Главный канадский аэропорт остался без бортпитания


Фото с Pixabay

Более 800 работников, ответственных за доставку еды и напитков на рейсы, вылетающие из международного аэропорта Торонто Пирсон, объявили забастовку.

Работники компании Gate Gourmet, занимающейся организацией питания и логистикой, объявили забастовку во вторник после того, как 96% проголосовавших отклонили окончательное предложение компании, говорится в заявлении профсоюза Teamsters Local Union 647.

“Наши члены согласились заморозить заработную плату во время пандемии, чтобы помочь этой компании выжить”, - сказал Мартин Серкуа, ведущий профсоюзный переговорщик и президент Local Union 647.

- Теперь их менеджеры хвастаются тем, насколько прибыльными стали их операции в Пирсоне, и предлагают повысить заработную плату всего на 89 центов в час”.

Профсоюз ожидает, что на многих рейсах, вылетающих из Торонто, практически не будет еды на борту; в число пострадавших авиакомпаний входят WestJet, United Airlines, Delta Airlines, TAP Air Portugal, Air India, Aero Mexico, SAS Scandinavian Airlines, Jetlines, а также Air Canada, которая, по словам профсоюза, больше всего пострадает от забастовки.

Профсоюз добавил, что работникам Gate Gourmet платят в среднем от 17,69 до 20 долларов в час, что ниже, чем в других компаниях бортпитания в Торонто и Gate Gourmet в Ванкувере. Профсоюз также утверждает, что сокращение численности персонала подвергло работников риску.

В заявлении Gate Gourmet Canada говорится, что она “разочарована” тем, что забастовка продолжается.

“В пятницу профсоюз сообщил нам, что они прекращают переговоры, и потребовал окончательного предложения, которое было представлено Gate Gourmet Canada. Профсоюз вышел из-за стола переговоров, несмотря на нашу уверенность в том, что предложение Gate Gourmet является справедливым и конкурентоспособным на рынке”, - говорится в сообщении, добавляя, что компания предлагает повысить зарплату на 12% в течение трех лет.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

“На нашем предприятии в Торонто мы разработали планы действий в чрезвычайных ситуациях с нашими клиентами, чтобы свести к минимуму любое воздействие на них и их пассажиров. Мы по-прежнему стремимся к тому, чтобы наши сотрудники поступали правильно и прекратили забастовку, чтобы мы могли продолжать сотрудничать с нашими клиентами и обслуживать путешественников”.

Air Canada и WestJet отреагировали на забастовку

Крупнейшие канадские авиакомпании Air Canada и WestJet заявили в отдельных заявлениях, что они подготовились к приостановке работы.

“Мы ожидаем, что это никак не повлияет на наши международные рейсы, но мы планируем внести некоторые коррективы в обслуживание блюд и напитков на некоторых североамериканских рейсах, вылетающих из Торонто и, в некоторых случаях, возвращающихся по более коротким маршрутам в Торонто”, - заявил представитель Air Canada.

- Больше всего это сказывается на рейсах на короткие расстояния продолжительностью менее двух часов”.

Авиакомпания добавила, что на рейсах продолжительностью более двух часов в пределах Северной Америки будет меньше вариантов меню, в то время как на рейсах продолжительностью менее двух часов горячее питание не будет доступно; закуски и вода останутся в наличии.

Тем временем авиакомпания WestJet заявила, что ее рейсы Boeing 737, вылетающие из Пирсона, будут приостановлены.

“Клиенты, которые имеют право на получение питания в полете, в том числе в салоне премиум-класса или на креслах повышенной комфортности, а также все клиенты, путешествующие трансатлантическими рейсами, получат либо альтернативный вариант, либо ваучер на питание и напитки для использования в терминале перед вылетом”, - говорится в заявлении компании на ее веб-сайте.

- Кроме того, WestJet рекомендует клиентам, путешествующим в Торонто или из него, планировать поездку заранее и брать с собой в дорогу дополнительные закуски и/или напитки”.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Канада ускорила найм этих 10 профессий для иммигрантов
Канада ускорила найм этих 10 профессий для иммигрантов

Канада ускорила найм этих 10 профессий для иммигрантов

9 апр 2020
Новости Канады  Иммиграционные новости Канады 
Трюдо объявил о новой программе помощи для малого и среднего бизнеса
Трюдо объявил о новой программе помощи для малого и среднего бизнеса

Трюдо объявил о новой программе помощи для малого и среднего бизнеса

16 апр 2020
Новости Канады  Коронавирус в Канаде  Джастин Трюдо 
Самое массовое убийство в истории Канады: что известно об убийце
Самое массовое убийство в истории Канады: что известно об убийце

Самое массовое убийство в истории Канады: что известно об убийце

21 апр 2020
Новости Канады  Новая Шотландия 
В Канаде введен запрет на оружие военного образца
В Канаде введен запрет на оружие военного образца

В Канаде введен запрет на оружие военного образца

1 мая 2020
Новости Канады  Джастин Трюдо  Дэвид Ламетти 

Сообщить об ошибке в статье:
Главный канадский аэропорт остался без бортпитания

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи